- Produto Connect, pode ser ligado e desligado através do aplicativo Elettromec Connect, além do controle das demais funções, como regulagem da temperatura e iluminação.
- Design moderno e elegante, é um equipamento com duas zonas de temperatura que permite o armazenamento de diferentes tipo de vinhos, e ainda conta com iluminação em LED na parte interna.
- Conta com 14 prateleiras em madeira com frente em inox, conferindo maior sofisticação, e corrediças telescópicas que garantem um deslizamento firme e seguro para manipulação dos vinhos dentro da Adega.
- Possui as tecnologias ECM (Energy Cut off Memory), que memoriza a temperatura programada no instante anterior a uma queda de energia, e Low E, que absorve os raios infravermelhos e mantém a temperatura interna estável, garantindo a qualidade dos vinhos.
Adega Elettromec 160 Garrafas Dual Zone Built-In Connect 220V
A nova linha de Adegas Connect Elettromec traz mais tecnologia para o armazenamento de vinhos. Com alta capacidade interna, de 160 garrafas e duas zonas de temperatura, traz praticidade para a seleção das funções que podem ser realizadas através do smartphone. Ideal para ser instalada em combinação com a Beer Center Connect 424 litros.
Marca:
Descrição
Ficha Técnica
| MODELO | Adega 160 Garrafas Dual Zone Built-in Connect 220V |
| CÓDIGO | CV-2BI-160-XV-2ATB |
| NCM | 8418.69.99 |
| EAN | 7898593938069 |
| INSTALAÇÃO | Built-in (Embutível) |
| LARGURA COMERCIAL | 60 cm |
| CAPACIDADE | 160 garrafas (Padrão Bordalesa, 750 ml) |
| QUANTIDADE DE PRATELEIRAS | 14 |
| ACABAMENTO DAS PRATELEIRAS | Madeira com acabamento frontal em aço inoxidável |
| CORREDIÇA | Telescópica |
| TIPO DO COMANDO | Digital |
| ACABAMENTO DA PORTA | Porta de vidro duplo temperado com moldura aço inoxidável |
| COR EXTERNA DO GABINETE | Preto |
| COR INTERNA DO GABINETE | Preto |
| CONECTIVIDADE WI-FI | Sim |
| INVERSÃO DE PORTA | Sim |
| PORTA COM CHAVE | Não |
| HEATING GLASS | Não |
| TECNOLOGIA LOW-E | Sim |
| ILUMINAÇÃO | LED (Branco) |
| SISTEMA DE REFRIGERAÇÃO | Compressor Inverter |
| FAIXA DE TEMPERATURA | 5 °C a 22 °C |
| QUANTIDADE DE ZONAS | 2 |
| FAIXA DE TEMPERATURA ZONA SUPERIOR | 5 °C a 22 °C |
| FAIXA DE TEMPERATURA ZONA INFERIOR | 5 °C a 22 °C (a temperatura só pode ser definida igual ou superior à da zona superior) |
| DIMENSÕES DO PRODUTO | 595 x 1.770 x 690 mm |
| DIMENSÕES DA EMBALAGEM | 660 x 1.820 x 745 mm |
| PESO LÍQUIDO | 98 kg |
| PESO BRUTO | 111 kg |
| POTÊNCIA | 160 W |
| CORRENTE | 1,1 A |
| TENSÃO | 220 V |
| FREQUÊNCIA | 60 Hz |
| CLASSE CLIMÁTICA | T (Tropical) |



